Вы здесь

Геологические изыскания для строительства Запорожье

Планируете строительство промышленного объекта, линейного сооружения или жилого дома в Запорожье? Во всех этих случаях Важно учесть особенности геологии конкретной местности. Ввиду ее специфичности в каждом регионе и возникает потребность в геологических изысканиях. 

Важность геологических изысканий для строительства в Запорожье

Какой бы не была постройка, она так или иначе оказывает свое воздействие на почву, заставляя ее проседать. Это явление нормально, и избежать его не представляется возможным. Задача же инженера-геолога состоит в том, чтобы обеспечить равномерность этого самого проседания и его безопасность для здания. 

Комплекс геологических изысканий для строительства – это Ваша страховка от:

  • Деформаций фундамента/здания. В Запорожье имеют широкое распространение пучинистые почвы, что требует особенного подхода и геологическим изысканиям в данной области.
  • «Плывунов». Это вид песков, которые не способны отдавать влагу. Они обладают хорошей несущей способностью, что и является опасным для возведенного здания.
  • Грунтовых вод. Наверное, мало для кого было бы приятно наблюдать воду в подвале своего дома! При строительстве стоит также учитывать и то, что грунтовые воды, а точнее их агрессивность, может быть чувствительной к бетону и стали.

Это всего малая доля того, что может Вас ожидать в случае непрофессионально выполненных геологических изысканий для строительства в Запорожье или же полном их отсутствии. 

Компания Geoscience предлагает услуги специалистов по изучению геологии на местности под строительство в Запорожье. Подробнее о настоящих работах мы расскажем Вам по одному из телефонов: 066 8023-447 или 093 7368-291.