Вы здесь

Геология Днепропетровск

Когда речь идет о строительстве или проектировании зданий 1-го или 2-го уровня ответственности в Днепропетровске, значение геологических изысканий приобретает особое место. Говорим мы о постройке жилого дома, газовой станции или магистрали нужно понимать, что это совершенно разные объекты и подход к их постройке, реконструкции или обследовании должен быть совершенно разным. 

Тонкости изучения геологии объектов 1-го и 2-го уровней ответственности в Днепропетровске 

  1. Все мероприятия при изучении геологии местности должны выполняться согласно нормативным документам. Помимо этого все операции в обязательном порядке согласовываются с экспертными органами на государственном уровне.
  2. На начальном этапе исследования геологии инженер должен получить от заказчика тех. задание. Помимо этого обязательно наличие топосъемки конкретного участка в Днепропетровске. 
  3. Сбор архивных данных и тщательное их изучение. Выполняется проходка шурфов либо с использованием специальных механизмом бурятся скважины. Обязательными пунктом плана изучения геологии такого участка также являются:
    • Выполняется зондирование
    • Полевые работы

Кроме этого, обязательно должна быть выполнена экспертиза и проверка составленного отчета по завершении всех мероприятий на местности в Днепропетровске.

Подробнее о геологии для описываемых объектов в Днепропетровске спрашивайте по телефонам: 0668023447 или 0937368291.