Вы здесь

Геологическое исследование земельного участка

Инженерно геологическое исследование земельного участка, на котором будет располагаться объект строительства, являет собой комплекс действий, направленных на наблюдение и изучение почвы, физических полей искусственного и естественного происхождения. Пробы, как правило, берутся на участке исследования. Для этого роются скважины и в толще грунта берут образцы. После чего они изучаются в лаборатории и на их основе делаются анализы и выводы.

Как вы понимаете, такие работы очень важны для правильности постройки дома на земельном участке. Поэтому к их выполнению нужно отнестись весьма ответственно. Лучше нанимать высококвалифицированных специалистов, которые могут выполнить все геологические исследования вашего земельного участка и сделать соответствующие выводы и рекомендации.

Каждая новая ситуация уникальна, поэтому для отдельного земельного участка специалисты нашей компании подбирают отдельный перечень геологических исследований. Все зависит от: стадии разработки проекта, технологических особенностей самого объекта, имеющихся образцов земли. В результате мы получаем информацию о геологическом состоянии грунта земельного участка, факторах риска, таких как подземные воды, неукрепленные склоны, зоны обводнения, оползней и прочие. Полученная информация анализируется и моделируется. После этого застройщикам предоставляется технический отчет и даются рекомендации по предотвращению влияния вредных факторов земельного участка.

Геологические исследования земельного участка, в частности геофизические помогают определить:Геологическое исследование земельного участка

  • Вид грунта, его состав и структуру, в том числе выявляются и непривычные виды (глина, торф)
  • Находят подземные источники и определяют степень опасного влияния течения воды
  • Определяют, какие опасные процессы происходят или могут появиться в будущем
  • Составляют карты по расположению скального основания, так же наносят расположение пустот, мест большого проседания грунта

Наша компания «Укргеолсервис» уже не первый год работает в данном направлении, и достигла немалых успехов, благодаря постоянному обновлению оборудования, изучению последних мировых разработок и технологий геологических исследований. На сегодняшний день мы проводим полный комплекс геологических исследований земельного участка в соответствии со всеми нормативными и техническими документами.

Компания «Укргеолсервис» предоставит вам лучших специалистов для проведения инженерно-геологических исследований вашего земельного участка. Чтобы заказать услуги нашей компании, звоните по телефонам: (066)802-34-47 и (093)736-82-91.